29.07 - 16:28

Неудобства во время беременности


 

Ожидание ребенка – это ожидание чуда. Однако не всегда появляющиеся в организме женщины изменения проходят гладко и вызывают лишь приятные эмоции.

В этот период женщинам присущи частые смены настроения. Эмоциональная нестабильность (неожиданный смех или внезапно подступившие слезы) обусловлены сменой гормонального фона. Дело в том, что организм начинает вырабатывать новый гормон – хорионический гонадотропин.

В первые три месяца беременности многие женщины часто чувствуют повышенную сонливость и утомляемость, поскольку изменяется скорость обмена веществ и возрастает потребление энергии. Причиной также может быть недостаточное содержание фолиевой кислоты или железа, и низкое кровяное давление. Правильно подобранным питанием необходимо восполнять полезные вещества в организме.

Также в первые месяцы беременности появляются внезапные приступы тошноты. Хотя природа таких явлений до конца не изучена, наличие токсикоза указывает на большую вероятность счастливого исхода беременности, чем его отсутствие.

Часто во время беременности возникает изжога. Иногда она появляется из-за того, что подрастающий малыш смещает органы брюшной полости и они давят на диафрагму. Помимо этого вследствие гормональных изменений расслабляется мускулатура желудка, поэтому он медленнее опорожняется.

У беременных перекачивается на пол-литра больше крови, чем обычно. Поэтому очень часто они ощущают тяжесть в ногах, так как обратный ток крови замедляется, ноги начинают отекать. Чтобы избавиться от этого, нужно не носить обувь на высоких каблуках. В этом случае вес тела будет равномерно распределяться по всей ступне.

Боль в пояснице возникает во второй половине беременности. Причиной является неудобная обувь, увеличенный вес или неправильная осанка. Именно изменение последней поможет вам расстаться с болями.

Перечисленные неудобства не обязательно будут беспокоить женщин во время беременности. Однако всегда нужно прислушиваться к своему организму, чтобы помочь ему в случае необходимости.

Инф. happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua