29.07 - 08:10

Инсульты угрожают молодежи


 

Как отмечают американские эксперты, все большее количество молодых людей и даже тинэйджеров находятся под угрозой инсульта. В этом эксперты винят избыточный вес, диабет и повышенное давление.

По данным статистики, за период с 1995 по 2008 год количество госпитализаций в связи с инсультом у людей в возрасте 15-44 лет возросло в три раза. Ученые объясняют это тем, что молодые люди все чаще болеют заболеваниями, которые раньше были характерны для более позднего возраста, например, гипертонией и диабетом 2 типа. Как известно, повышенное кровяное давление, курение, диабет, лишний вес и высокий уровень холестерина являются факторами риска развития инсульта. Рост этих проблем среди подростков и молодежи был отмечен в тот же период, что и рост количества инсультов.

«Мы были удивлены, насколько серьезно подвержено опасности здоровье молодежи в связи с многочисленными факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний. Нам необходимо агитировать людей за здоровый образ жизни с самого юного возраста», - отмечают эксперты, подчеркивая, что инсульты – это проблема, которую во многих случаях можно предотвратить, если питаться здоровой пище, вести активный образ жизни, не курить и не злоупотреблять алкоголем.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua