30.07 - 19:08

Плюсы и минусы поздней беременности


 

Тенденция поздней беременности и родов возникла приблизительно с конца 70-х годов. Связано это как с медицинскими, так и с психологическими проблемами женщин. На сегодняшний день поздние беременность и роды становятся все более популярными. Такая мода пришла к нам из западных стран, где общий уровень жизни и медицинское обслуживание находятся на более высоком уровне.

Без сомнения, каждая женщина имеет право выбирать, рожать ли ей вообще и в каком возрасте. Согласно статистическим данным, частота поздних беременностей за последнее десятилетие увеличилась в три раза. Однако решение заводить ребенка в зрелом возрасте имеет как преимущества, так и недостатки.

Поздней беременностью считается беременность, наступившая у женщины в возрасте 35 лет и старше. Существенный сдвиг возраста будущей матери произошел благодаря прогрессивному развитию медицины. В отличие от сегодняшнего дня, в восемнадцатом века старой для родов считалась девушка в возрасте 24 лет.

Медики считают, что пик здоровья и физиологической подготовленности к вынашиванию малыша и родам приходится на 19-24 лет. Однако сейчас все больше появляется возрастных первородящих.

Среди причин поздней беременности есть и медицинские, и психологические. Такие как желание обзавестись собственным жильем; создать стартовый капитал для успешного воспитания ребенка; получить достойное образование и сделать карьеру; невозможность рождения ребенка в молодом возрасте из-за постоянного безденежья. Также это может быть новый брак; желание родить ребенка противоположного пола; рождение ребенка «для себя», когда взрослые дети уже живут отдельно и др.

Преимущества поздней беременности в том, что, как правило, она запланированная и желанная. К этому времени женщина уже успевает сделать карьеру. Появляется возможность воспитывать ребенка вместе с отцом, поскольку в молодые годы он был больше занят работой. Еще одним преимуществом есть омолаживающее действие поздней беременности, так как она стимулирует усиленную выработку гормонов.

Что касается отрицательных моментов поздней беременности, то к ним относятся хронические заболевания, накопившиеся в организме женщины с годами. Они с возрастом обостряются и осложняют течение беременности и родов. Также ухудшается качество яйцеклеток и увеличивается риск рождения с аномалиями хромосом. У беременных старше 35 лет увеличивается частота преждевременных родов и выкидышей, а также аномалии плаценты (многоводие, маловодие, отслойка или предлежание). Намного возрастает вероятность кесарева сечения. Кроме всего прочего, увеличивается процент послеродовых инфекций и кровотечений.

Инф. happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua