30.07 - 17:08

Ученые открыли новый способ борьбы с бесплодием


 

Ученые из Британии разработали новый метод, благодаря использованию которого появилась возможность выращивать яйцеклетки в лабораторных условиях. Это открытие является серьезным шагом на пути лечения женского бесплодия. Данной разработкой пользовались в двух британских клиниках, профилем которых является лечение бесплодия. Процедура состоит в следующем у пациентки берут ткань яичников и сохраняют ее о тех пор, пока женщина не захочет завести детей.

Таким образом, это позволит будущим мамам отложить беременность на неопределенный срок. Ребенок к тому же будет желанным. Новый метод, по отметкам медиков, позволит избежать ухудшения состояния здоровья женщины, которое может возникнут при обычном искусственном оплодотворении. На первом этапе, согласно новой методике, производят при помощи артроскопической хирургии забор образцов ткани яичников.

Следующим шагом является замораживание ткани яичников и ее хранение до тех пор, пока пациентка не захочет стать матерью. После этого незрелые клетки яичников доводят до состояния зрелости и применяют для искусственного оплодотворения. Новый способ позволит не пичкать женщин гормональными препаратами для стимуляции процесса овуляции. Ведь гормональные лекарства могут привести в редких случаях даже к летальному исходу.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua