30.07 - 11:10

Грецкие орехи полезны для женщин


 

Грецкие орехи помогают предотвращать развитие рака груди, считают ученые из США. Их эксперименты показали, что этот продукт снижает риск развития раковой опухоли молочной железы на 50%.

Исследователи из университета Марашала, США, дополняли рацион питания мышей грецкими орехами. За животными наблюдали в течение их жизни, и в результате оказалось, что те мыши, которые получали орехи, болели раком груди наполовину реже, чем мыши, не питавшиеся орехами. Даже у мышей, получавших орехи и заболевших раком молочной железы, опухоли были значительно меньше в размерах.

«Воздействие грецких орехов тем более значительно, что мыши были генетически запрограммированы на склонность к раковым опухолям. Нам удалось снизить риск при наличии предрасположенности в связи с генетической мутацией», - отмечают исследователи. Они объясняют это тем, что употребление грецких орехов изменяет активность некоторых генов, связанных с раком груди как у мышей, так и у людей.

Согласно результатам исследования, проведенного в 2011 году в университете Скрэнтона, США, грецкие орехи являются полезными для сердца антиоксидантами, а также помогают организму человека бороться с последствиями стресса. Испанские ученые добавляют, что горстка орехов, добавленная в жирную пищу, защищает сосуды от повреждения лучше, чем оливковое масло.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua