31.07 - 17:48

Молоко против сигарет


 

Молоко может помочь курильщикам отказаться от их вредной привычки. Как показывают данные голландских исследователей, молоко, фрукты, овощи и свежая вода ухудшают вкус сигарет. Кофе, алкоголь и мясо, наоборот, делали вкус сигареты более приятным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По словам руководителя исследования, Joseph McClernon, полученные данные помогут разработать специальную диету или жевательную резинку для курильщиков, которые хотели бы бросить эту привычку.

В исследовании, 209 курильщиков были опрошены, что из их рациона улучшало вкус сигареты и что, наоборот, делало ее менее приятной.

19 опрошенных сказали, что молочные продукты существенно портили вкус сигареты. 14% пожаловались на не кофеинизированные напитки как вода или сок, 16% винили в этом овощи и фрукты.

44% курильщиков сказали, что алкогольные напитки существенно улучшали вкус сигарет, 45% сообщали о том, что курить приятно в сочетании с чаем, кофе или колой, а 11%, что предпочитают сочетание вкуса мяса и сигареты.

Курильщики, предпочитавшие ментоловые сигареты, не связывали какие-то продукты с изменением вкуса сигарет.

Кроме того, ученые планируют использовать химическое вещество ацетат серебра, которое тоже изменяет вкус сигарет, делая его неприятным для курильщика.

Тем не менее, прием таких препаратов и изменение диеты не будет единственным лечением, это всего лишь мера, которая должна сочетаться с приемом заместительной терапии пластырем или жевательной резинкой.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua