31.07 - 06:44

Специалисты разработали новый подход к борьбе с ожирением


 

Команда ученых из Лувенского католического университета обнаружила потенциальный подход к борьбе с ожирением для тех, кто склонен к увеличению веса. Специалистам удалось активировать естественный процесс, с помощью которого генетически предрасположенные к ожирению мыши остались в прежнем весе.

Исследование показывает, что активизация «хорошего» бурого жира путем стимулирования производства тепла в этой жировой ткани помогает контролировать вес и улучшить чувствительность организма к глюкозе. Как известно, некоторые клеточные и метаболические нарушения повышают вероятность развития ожирения и связанных с ним проблем, таких как диабет и высокое кровяное давление. Терапевтическое вмешательство может отменить эти нарушения и стать эффективной стратегией в борьбе с ожирением и связанными с ним сопутствующими заболеваниями.

В ходе исследования были изучены самцы мышей с метаболическим синдромом, который характеризуется ожирением, высоким кровяным давлением и диабетом. Результаты показали, что мыши, у которых была стимулирована активность бурого жира, испытывали меньше прироста веса тела, а толерантность к глюкозе у них была значительно улучшена по сравнению с необработанными грызунами.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua