01.08 - 06:25

Три блюда, которые можно кушать во время ужина


 

Ужин – важная составляющая суточного рациона. Диетологи рекомендуют ужинать не позднее, чем за 3 часа до сна, а также отдавать предпочтение полезным и легким блюдам. Объем даже самого полезного ужина должен составлять не больше 20% от суточной нормы еды.

Одно из последних исследований израильских ученых показало, что полноценный ужин на основе углеводов не только не вреден, но скорее полезен - он благотворно влияет на обмен веществ и удерживает от неконтролируемого чувства голода на следующий день. Вашему вниманию представляется три блюда с добавлением сыра, которые не только станут украшением любой трапезы, утолят голод, но и обеспечат суточную норму витаминов и микроэлементов.

Салат с фасолью и моцареллой
Диетическое блюдо с зеленью, листьями салата и фасолью, которая богата клетчаткой и полезными белками, является настоящей находкой для тех, кто следит за своим здоровьем. Моцарелла в составе салата является источником кальция и витаминов группы B.

Свекольник с моцареллой
Как известно, свекла богата витамином С, улучшает пищеварение, оказывает общеукрепляющее действие и выводит токсины из организма. В сочетании с моцареллой получается вкусное и полезное блюдо, идеальное для романтического ужина.

Рисовый пудинг с карамелью
Рис благотворно влияет на состояние кожи, волос и ногтей, а также содержит сложные углеводы, которые долго перевариваются и отвечают за чувство насыщения. Кроме того, диетические блюда на основе риса являются настоящим энергетиком для организма.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua