01.08 - 11:25

Очищение дыхания: зеленая косметика в помощь


 

Неприятный запах изо рта неприятен не только для самого человека, но и для окружающих. Он может быть связан с употреблением пищи (чеснок, лук, капуста и т. д.), алкогольных напитков, курением и так далее. Часто его причина – больные зубы, заболевание желудочно-кишечного тракта, нарушение пищеварения, воспаление околоносовых пазух, гнойная ангина, заболевания слюнных желез или легких и так далее.

Можно следующим образом проверить наличие запаха изо рта: сделать глубокий вдох, поместить ладонь перед ртом и медленно выдохнуть, вдыхая носом. Если вы почувствовали неприятный запах, немедленно принимайте меры – в этом случае следует обратиться к врачу.

Если запах связан с пищей, то надо почистить зубы, выпить сырого молока, съесть яблоко, пожевать щепотку чая или мускатный орех.

Можно полоскать рот раствором марганцево-кислого калия светло-розового цвета.

Народные целители предлагают свои методы устранения неприятного запаха из рта.

Аир. Свежий корень устраняет неприятный запах чеснока изо рта.

Вербена лекарственная. Можно приготовить отвар стеблей вербены лекарственной: взять 2 столовые ложки стеблей, кипятить в 1/2 л воды в течение 5 мин.

Дуб. Для приготовления отвара для полоскания взять 60 г измельченной коры, залить 1/2 л воды, кипятить в течение 30 мин, остудить, процедить и разбавить равным количеством воды.

Зверобой. Для приготовления настойки взять 1 столовую ложку измельченной травы, залить 1/2 л водки и настоять в течение недели, хранить в плотно закупоренной бутылке. Применять в виде полоскания раствор из 40 капель настойки в 1/2 стакана воды.

Мята перечная. Для приготовления настоя перечной мяты для полоскания следует взять 1 ст. ложку травы, залить 1/2 л кипятка и настаивать в течение 1 часа.

Полынь горькая. Для приготовления полоскания взять 1 чайную ложку сухой полыни (лучше использовать стебли), залить 1 стаканом кипятка и накрыть на 15 мин полотенцем.

Чеснок. Ежедневно по утрам рот можно очищать следующим способом. Черствую корочку хлеба натереть чесноком и жевать до тех пор, пока она не превратится в жидкость, которую надо выплюнуть. Почистив зубы зубной пастой, можете приступать к еде. Так надо делать 2–3 раза в течение 1–2 недель.

Вообще рекомендуется употреблять чеснок во время восстановительного питания после лечебного голодания, что способствует уничтожению активизированной инфекции, усиливает пищеварительные способности организма.

Предостережение в этом отношении одно – не перевозбудить жизненный принцип желчи жгучим вкусом чеснока.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua