03.08 - 08:25

Длительное времяпрепровождение в коляске вредит мозгу ребенка


 

Эксперты предупреждают, что слишком частое и продолжительное использование детских колясок и сидений могут нанести значительный ущерб здоровью малыша. Все дело в том, что таким образом родители сокращают время, которое они могут провести с пользой, взаимодействуя с детьми и давая им возможность познавать свободно мир. Последствия такого сидячего и скованного образа жизни с младенчества могут вылиться в нарушение внимания, затруднение баланса, координационных навыков, а также пониженной производительности в школе и будущей взрослой жизни, считает нейропсихолог Салли Годдард Блайт (Sally Goddard Blythe). «Ребенок развивает свое внимание, навыки баланса и координации в течение первых 36 месяцев жизни, что является очень важным  для последующего когнитивного обучения. Поэтому младенцы должны иметь возможность для свободного передвижения и разведки», - утверждает Салли Годдард Блайт.

Также она добавляет, что социальное взаимодействие, как например  пение, разговоры или даже просто зрительный контакт,  очень помогает физическому развитию ребенка.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua