04.08 - 08:25

Почему нельзя оставлять мобильный телефон в спальне


 

В следующий раз, когда вместо того, чтобы спокойно спать, вы всю ночь ворочаетесь, копаясь в голове и думая о завтрашнем дне, попробуйте просто выключить свой мобильный телефон, а еще лучше – уберите его из комнаты, где вы спите.

Согласно недавнему опросу, проведенному в Англии, восемь из десяти кладут свой мобильный телефон возле постели, и около половины опрошенных используют его в качестве будильника. Эксперты обеспокоены такой тенденцией, так как есть предположения, что мобильники могут влиять на сон, делая его белее чутким, и даже дать начало бессоннице и прочим расстройствам сна. Как результат, человек не получает всей пользы и восстановления, в котором так нуждается. Доктор Гай Медоуз (Guy Meadows) из лондонской Школы сна считает, что большинство людей будут спать намного лучше, если уберут из спальни мобильные телефоны и другие электрические приборы.

Все дело в подсветке. Она препятствует естественному ритму организма, обманывая наши тела, и заставляет думать, что ночь это день, по словам доктора Чарльза Чейзлера (Charles Czeisler), профессора медицины сна в Гарвардском университете. Ученые полагают, что все искусственное освещение, будь то от стандартных ламп или от флуоресцентных, ингибирует высвобождение гормона мелатонина, необходимого для засыпания. А свет от мобильного телефона может иметь  еще больший эффект на организм спящего.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua