05.08 - 07:10

Йогурт с низким содержанием жира вреден для будущего ребенка?


 

Женщины, которые едят низкокалорийные йогурты во время беременности, чаще рожают детей, склонных к развитию астмы и аллергий…

Как показало исследование с участием 62 000 женщин, проведенное голландскими учеными, ежедневное потребление обезжиренного йогурта во время беременности повышает шансы развития аллергии и астмы у детей к семи годам в 1,6 раза. Если же беременные пьют молоко, риск развития этих заболеваний у ребенка немного снижается.

Целью исследования было определить, как жирные кислоты молочных продуктов влияют на риск развития аллергий у детей. Связь между обезжиренным йогуртом и повышенным риском удивила ученых, и они предполагают, что эта ассоциация может быть не прямой. Возможно, пристрастие к этому продукту связано с другими факторами образа жизни и питания.

«Наша работа – первая, которая указывает на связь между потреблением обезжиренного йогурта беременными женщинами и повышенным риском астмы и сенной лихорадки у детей. На это может существовать целый ряд причин, и мы собираемся более подробно изучать этот феномен», - заявили ученые, которые собираются представить свои выводу на ежегодной Европейской Конференции респираторных заболеваний 25 сентября в Амстердаме.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua