06.08 - 06:25

Грудное вскармливание защищает ребенка от заболеваний печени


 

Женщины, которые поддерживают здоровый индекс массы тела во время беременности и кормят грудью своих детей в течение, по крайней мере, шести месяцев, могут снизить риск развития серьезного заболевания печени у своих детей в подростковом возрасте, показало новое исследование ученых из Университета Западной Австралии.

Полученные данные показали, что если во время беременности женщина имеет индекс массы тела в пределах нормального диапазона, это снижает риск развития безалкогольной жировой болезни печени на 50% у детей в подростковом возрасте. Кроме того, не менее шести месяцев исключительно грудного вскармливания могут дополнительно сократить этот риск на треть.

В долгосрочной перспективе безалкогольная жировая болезнь печени может привести к образованию рубцов (фиброза) и потенциально опасному для жизни состоянию, которое называется циррозом.

Недавние исследования показывают, что данная болезнь стала самым распространенным заболеванием печени у людей в возрасте от 2 до 19 лет, и половина детей, имеющих ожирение, страдают от этого недуга. Чрезмерное увеличение веса в детстве, как полагают медики, вносит ключевой вклад в развитие данной болезни.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua