10.08 - 16:48

Вывод ученых: нужно чаще вставать с рабочего места


 

При сидячем образе жизни появляется склонность к развитию ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Австралийские ученые провели исследование, результаты которого опубликовали в британском журнале «European Heart Journal». Они выяснили, как можно помочь людям, которые мало двигаются, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сотрудниками университета Квинсленда были обследованы 4700 человек в разном возрасте, у которых с помощью измерителя движения фиксировалась физическая активность. Было подтверждено, что малоподвижность приводит к повышению в крови концентрации холестерина и С-реактивного белка, а это главный индикатор угрозы сердечного приступа.

Настоящей научной сенсацией стало заключение ученых о том, что людям, которые долго сидят,  вполне  достаточно для поддержания организма в хорошей форме как можно чаще подниматься со стула. При этом можно просто постоять или сделать несколько шагов. Ученые проанализировали результаты исследований и пришли к выводу, что самые лучшие показатели состояния здоровья у тех испытуемых, которые чаще вставали со своего рабочего места.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua