12.08 - 13:48

Продолжительность жизни больше зависит от образа жизни, чем от генов


 

Как утверждают шведские учёные Университета Гётеборга, гены родителей и бабушки с дедушкой совсем не гарантируют вам личного долголетия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Они обследовали около двух тысяч мужчин и установили, что фактор личного образа жизни играет более важную роль, чем наследственность. Оказалось, что в определении продолжительности жизни гены не имеют первостепенное значение.

Медики заметили, что те люди, которые не курят, не злоупотребляют спиртным и кофе, а также имеют низкий уровень холестерина в середине жизни, имеют шанс дожить до 90 лет. Положительно влияет на здоровье и физическую работоспособность хороший социально-экономический статус. Врачи убеждены, что основы долголетия закладывают собственные привычки и образ жизни, а не то, что наследуется автоматически.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua