12.08 - 19:08

Лечение выпадения волос натуральными средствами


 

Многие уверены, что правильное питание, отказ от вредных привычек и применение различных травяных настоев – это лучшие  способы улучшить состояние волос и кожи головы.

Специалисты согласны с этим, но они также напоминают, что природные средства эффективны не всегда, в серьезных случаях требуется медикаментозное лечение волос. Лучше всего пользоваться натуральными средствами для профилактики, а также в случаях, когда выпадение волос носит временный характер.

Медики говорят о том, что применение народных способов не принесет плодов, если потеря волос носит генетический характер. Если облегчение от применения натуральных средств временное, или потеря волос усиливается, стоит нанести визит трихологу – врачу, который и проводит лечение выпадения волос. Как и при любом ином заболевании, чем раньше вы выслушаете советы специалиста – тем лучше.

Не нужно думать, что доктора пропишут вам сразу серьезные препараты. Сегодня проводит лечение волос, иные города, и при этом в клиниках стараются идти от простых догм к сложным программам лечения. Врачи уверены в том, что здоровый образ жизни помогает всему организму, и волосам, естественно, тоже. Конечно, от присутствия в рационе тех или иных продуктов волосы гуще не станут, но остановить потерю уже  имеющейся шевелюры все-таки стоит попробовать.

В первую очередь в меню следует включить морепродукты и рыбу, а также сою, бобовые и орехи. Полезно для волос оливковое масло, пару раз в неделю стоит употреблять в пищу яйца, а свежие фрукты и овощи должны быть на столе ежедневно. Голову мыть рекомендовано травяными отварами (крапива, ромашка, календула, мать-и-мачеха), а не водой. Можно делать маски с алоэ, а также маски с яйцом и оливковым маслом. И не забывайте о хорошем сне и полноценном отдыхе – от стрессов тоже часто выпадают волосы.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua