12.08 - 08:44

5 советов, как не слышать храп


 

Если вы каждую ночь плохо засыпаете из-за храпа родных или партнера, это существенно может отразиться на вашем здоровье. Ведь недостаток сна повышает невнимательность и раздражительность. Также он может стимулировать развитие различных заболеваний. Однако не стоит паниковать,

1. Засыпайте раньше храпящего партнера. Договоритесь с ним, что он будет ложиться позже вас и постарается при этом не прерывать ваш сон, и ваша проблема будет решена. Если ваш партнер достаточно чуток, он может и сам постараться бороться со сном до тех пор, пока по размеренному дыханию не поймет, что вы заснули.

2. Если вы любите засыпать под музыку, ложитесь спать с плеером. Льющиеся прямо в уши звуки любимой мелодии помогут вам расслабиться и заснуть, а храпа за ними вы просто не услышите.

3. Придумайте положительные ассоциации, связанные с храпом вашего близкого человека. Возможно, он напоминает вам рокот волн, бьющихся о скалы. Представьте себе, что вы находитесь на морском берегу, дышите свежим воздухом, смотрите на бушующее море. Мерный рокот волн успокаивает вас, и вы засыпаете.

4. Купите беруши. Они надежно защитят ваш сон от врывающегося в него храпа. Если вы еще не успели дойти до магазина, можете просто заткнуть уши кусочками ваты.

5. Если вы с храпящим человеком спите в разных комнатах, усильте звукоизоляцию между ними. Заделайте щели, закрывайте на ночь межкомнатные двери, повесьте на стену ковер. Если вы планируете делать ремонт, то используйте звукопоглощающие материалы. Вдоль смежной стены можно поставить мебель с грубым покрытием – она также будет поглощать звук.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua