12.08 - 09:44

Ученые назвали продукты, способные улучшить качество сна


 

Американские ученые из Университета Пенсильвании (University of Pennsylvania) под руководством доктора Майкла Гранднера установили, что рацион человека и качество его сна напрямую связаны. Если организму не хватает кальция и селена, то человек чаще страдает бессонницей и другими нарушениями сна.

Кроме того, медики из США назвали рецепт, который поможет справиться с проблемами со сном: это сочетание бразильских орехов, богатых калием и селеном, с молоком, богатым кальцием. Во время эксперимента было установлено, что при удваивании порции калия испытуемый на 30% реже испытывает сонливость на протяжении дня. Однако качество сна ухудшается, если человек злоупотребляет сливочным маслом, солью и сыром, которые содержат капроновую и гексадекановую кислоты.

Майкл Гранднер также предупреждает, что бразильские орехи с молоком нельзя считать панацеей в борьбе с бессонницей, поскольку при наличии проблем со сном, прежде всего, нужно искать первопричину.

Стоит заметить, что опрос проводился с участием более 4500 человек. Но что самое интересное, в рамках исследования было установлено, что чаще всего проблемы со сном возникали у женщин, которые имеют финансовые проблемы.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua