13.08 - 21:28

Массаж банками помогает при радикулите


 

Китайские ученые разработали магнитные банки. Конусообразный магнит, когда ставят банку, острым углом упирается в больное место и исцеляет его. Исследователи говорят, что такое изобретение сочетает различные лечебные направления — иглоукалывание, действие вакуума и магнитного излучения.

Новинку испытали в Шанхае. Профессор Гуо Ливен убеждает, что благодаря магнитному излучению банки могут лечить сердечные недуги, активизировать обменные процессы, повышать иммунитет, даже приостанавливать развитие сахарного диабета.

Украинские медики применяют стеклянные и резиновые банки. Первые для лечения простуд и легочных юолезней. Вторые — для массажей.

— Прогревание банками в домашних условиях — наиболее быстрый способ выздороветь, — объясняет Дмитрий Беженар, 60 лет, столичный семейный врач. — Благодаря теплу и присасыванию банка улучшает кровообращение. Человек больше потеет и быстрее выздоравливает. Я своим пациентам советую так выгревать простуды, трахеиты, бронхиты и пневмонии.

Если скрутил радикулит, на больное место врач прописывает баночный массаж. По несколько подходов в день. Массажисты советуют выбирать мягкие резиновые банки — от них не будет синяков. А также неаллергенные кремы. Замещать их лечебными мазями не стоит, потому что можно обжечь кожу.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua