14.08 - 20:48

Как сохранить глаза здоровыми


 

Сияющие, яркие глаза с чистым белком – признак здорового человека, который ведет правильный образ жизни.   Что же нужно делать, чтобы глаза выглядели здоровыми и остались таковыми на долгие годы?


Покрасневшие глаза – признак хронической бессонницы, мешки под глазами говорят о плохой работе почек. Шелушащиеся веки, выпадающие ресницы, мелкие морщинки в раннем возрасте подсказывают о проблемах с уходом за глазами и веками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Глаза, как и любой орган человека, требуют регулярного ухода и заботы. Работа за компьютером плохо сказывается на зрении. Любое занятие, требующее внимательно всматриваться во что-либо (вышивка, например) приносит усталость глазам.

Как ухаживать за глазами и областью вокруг глаз
•Давайте глазам достаточно отдыха. Это, прежде всего, предполагает то, что следует регулярно высыпаться, ведь только во время сна мышцы глаз могут полноценно расслабиться.
•Питайтесь правильно. На самом деле, правильное питание необходимо для здоровья абсолютно всех органов, однако для каждого из них есть свой набор продуктов, особенно положительно влияющих именно на этот орган. Для глаз это все продукты, в которых высоко содержание витамина А. Врачи для того, чтобы пациентам было удобнее запомнить этот набор продуктов, говорят, что нужно употреблять в пищу овощи и фрукты оранжевого цвета.
•Защищайте глаза от солнца. Актуален этот совет не только летом, но в течение всего года, поэтому солнцезащитные очки должны лежать в сумочке постоянно.
•Своевременно снимайте с глаз напряжение. Это нужно делать как с помощью гимнастики, так и с помощью специально предназначенных для этого лосьонов. Однако учтите, что применять оба средства нужно в комплексе, и одно не заменит вам другое. Не так давно появились специальные очки-массажеры для снятия напряжения глаз.
•Не пренебрегайте народными средствами: масками и компрессами для век из чайной заварки, свежего огурца (огуречного сока), листьев свежей мяты, картофельного сока. Все эти маски помогут не только снять напряжение, но и вернуть блеск глазам, а коже вокруг них – упругость и молодость.
•Пользуйтесь хорошей специализированной косметикой. Она влияет не только на состояние кожи вокруг глаз, как принято считать, но и на состояние самих глаз. Если вы нанесете, например, на ночь, увлажняющий или питательный крем, не предназначенный для век, то к утру кожа век припухнет и растянется, а глаза будут болеть. Всевозможные лосьоны старят и сушат кожу, а также вызывают резь в глазах и сухость слизистой. Поэтому для кожи век обязательно использование специализированных кремов и гелей.
•Регулярно проводите массаж век: не натягивая кожу, постукивайте подушечками пальцев по области вокруг глаз, немного надавливая на виски и переносицу; несколько раз сдавите большим и указательным пальцем брови; несколько раз надавите на слезный каналец.

Инф.  1000sekretov.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua