15.08 - 07:10

3 часа физкультуры в неделю спасают от преждевременной смерти


 

Можно ли защитить свое сердце и сосуды от серьезных проблем? Все в наших силах, уверены американские ученые. Всего 3 часа физических упражнений в неделю могут значительно снизить риск развития болезней сердечно-сосудистой системы.

Как показало новое исследование ученых из Гарвардской школы общественного здравоохранения, три часа интенсивных тренировок еженедельно способны уменьшить риск развития сердечного приступа на 22%.

Исследователи также обнаружили, что в 38% случаев снижение риска возникновения болезни было обусловлено благотворным влиянием физических нагрузок на уровень содержания в крови «хорошего холестерина», или липопротеидов высокой плотности (ЛПВП).

В исследовании приняли участие 1239 мужчин, которые предоставили информацию об интенсивности своих еженедельных физических нагрузок. Ученые проанализировали уровень холестерина в их крови, а также уровень их чувствительности к инсулину.

«Как и ожидалось, у тех мужчин, которые пережили нефатальный инфаркт или умерли от ишемической болезни сердца, «хорошего» холестерина было меньше, а «плохого» холестерина – больше. Кроме этого, у них чаще наблюдалось повышенное давление и диабет», - отмечают исследователи, напоминая, что физическая активность может значительно снизить риск развития инфаркта и других серьезных проблем со здоровьем сердечно-сосудистой системы.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua