16.08 - 15:48

Как выбрать безопасный антиперспирант


 

Дезодоранты, в состав которых входят дезинфицирующие и дезодорирующие консерванты, предотвращают размножение бактерий во влажной среде нашей кожи, поглощают естественные запахи тела и навязывают свой запах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Антиперспиранты действуют более радикально - кроме антимикробных

препаратов они содержат органические соли алюминия и цинка, которые сужают протоки потовых желез, и соответственно, на некоторое время в большей или меньшей степени блокируют их деятельность. Естественно, что эффективность антиперспирантов, по сравнению с действием дезодорантов, значительно выше.Параметры выбора антиперспиранта


В основном производители антиперспирантов предлагают выбирать между средствами в виде спреев, кремов, гелей и жидкостей в баночках с роликом. Как утверждают специалисты, самыми лучшими являются гели - они и миссию свою выполняют эффективно, и следов на одежде не оставляют. А вот белые кремовые антиперспиранты и спреи могут оставлять на одежде пятна или белые следы.
Имейте в виду, что спреи категорически противопоказаны людям с чувствительной кожей: содержащийся в них в большом объеме спирт может вызвать раздражение, покраснение и сильный зуд. Для этого типа кожи больше подойдут “щадящие” средства - парфюмированная пудра или део-тальк. Последние в свою очередь не подходят для сухой кожи: в этом случае следует предпочесть дезодорирующий крем. При покупке антиперспирантов и дезодорантов обращайте внимание на срок годности - чем он дольше, тем больше в них консервантов. Количество консервантов также зависит от формы выпуска - меньше всего их спреях, больше всего - в сухих стиках.
Правила пользования антиперспирантами
Не смотря на простоту и универсальность этого способа борьбы с неприятным запахом пота, пользоваться антиперспирантами нужно без лишнего фанатизма. Применяя антиперспиранты, придерживайтесь несложных правил:
1. Желательно пользоваться антиперспирантами не чаще, чем раз в день.

Ведь известны случаи закупорки и, даже, воспаления потовых желез из-за злоупотребления антиперспирантами. 2. Наносить антиперспиранты (и дезодоранты) следует только на сухую и чистую кожу. 3. Неправильное применение антиперспирантов может нарушить тепловой баланс организма. Поэтому применять эти средства можно только в области подмышек - ни в коем случае нельзя наносить их на другие проблемные места: спину, грудь, стопы или лоб. 4. Не пользуйтесь антиперспирантом тогда, когда занимаетесь тяжелым физическим трудом или спортом. 5. Не пользуйтесь антиперспирантом перед походом на пляж - под воздействием солнечных лучей некоторые дезодоранты могут образовать темные пигментные пятна. Особенно это касается средств, содержащих витамин B10, некоторые антибактериальные добавки, бергамотовое масло и масла всех цитрусовых.
Запах антиперспиранта или дезодоранта не должен контрастировать с ароматами другой косметики, которой вы пользуетесь.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua