17.08 - 12:28

Чужая клавиатура компьютера опасна для здоровья


 

Если вы часто посещаете Интернет-кафе или пользуетесь чужой клавиатурой, то, как заявляют ученые, это очень опасно для здоровья, т.к. на клавиатуре очень много опасных бактерий и вирусов.

Австралийские ученые обнаружили большое количество микробов на поверхности разных клавиатур в одном из университетских общежитий. Компьютеры находились в общем доступе и ими пользовались многие студенты.

Затем специалисты сравнили показатели с данными стационарных компьютеров, которыми пользуется один человек. Оказалось, что количество микробов на клавиатурах, находящихся в общем доступе, в 5 раз выше, чем на индивидуальных.

«Клавиатуру и мышь следует содержать в чистоте и регулярно дезинфицировать», - рекомендуют специалисты, это поможет обезопасить организм от вредных бактерий и опасных вирусов

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua