18.08 - 17:48

Как лечить шелушение кожи подмышками


 

Шелушение кожи подмышками обычно лечится при помощи гидрокортизонового или легкого увлажняющего крема. Иногда причиной этой проблемы служит сухость кожи, высыпания или бритье. В других случаях она является следствием аллергических реакций на различные косметические продукты, такие как антиперспиранты и средства для депиляции. Уменьшению вероятности появления раздражения и последующего шелушения кожи способствует применение гипоаллергенного дезодоранта или антиперспиранта. Помимо этого, восстанавливать увлажненность кожи и устранять сухость и шелушение помогает использование средств, содержащих увлажняющие вещества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Вызывать шелушение кожи подмышками может и солнечный ожог кожи на этих участках тела. Как правило, сначала кожа покрывается волдырями, а затем начинает шелушиться. Во избежание получения солнечного ожога следует использовать солнцезащитный крем. Кроме того, чтобы предотвратить шелушение, после приема душа, когда поры еще открыты, рекомендуется обильно наносить на кожу увлажняющий крем. Если солнечный ожог вызывает раздражение, желательно избегать бритья в области подмышек, пока кожа не заживет. Это будет препятствовать ее шелушению, и ускорять процесс заживления.

Также шелушению кожи подмышками подвержены люди, страдающие от гипергидроза.

Гипергидроз – это состояние, которое провоцирует гиперактивность потовых желез, вызывая усиленное потоотделение в области ладоней, стоп и подмышек.

При его наличии дерматологи рекомендуют эффективный план лечения, направленный на предупреждение повышенного потоотделения и последующего шелушения кожи подмышками. Очень действенны в борьбе с повышенным потоотделением рецептурные антиперспиранты, которые также можно использовать для нанесения на стопы и ладони.

Помимо всего прочего содействовать шелушению кожи, а также развитию инфекции подмышками может появление царапин в этой области. Подмышки, будучи влажной средой, являются благоприятным местом для развития бактерий, и когда в результате расчесывания или бритья целостность кожи в области подмышек нарушается, повышается риск развития инфекции. В число признаков инфекции входят появление подмышками волдырей или бугорков, покраснение, отечность и постоянный зуд. Для устранения инфекции может требоваться прием антибиотиков или противогрибковых средств.

Шелушение кожи подмышками, а также на других участках тела может быть вызвано дерматологическим заболеванием под названием экзема.

Лечение экземы предполагает прием кортикостероидов, противовоспалительных средств и биологических препаратов. Уменьшению вызываемого экземой зуда и раздражения способствует прием овсяных ванн. Такие ванны можно приготавливать, добавляя в теплую воду обычную овсянку или специальные овсяные составы для ванн, продаваемые в аптеках. Овсянка очень хорошо успокаивает и увлажняет сухую и шелушащуюся кожу.

vitaminov.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua