18.08 - 11:25

Пять советов, как наполнить себя энергией на весь день


 

Представьте, вы просыпаетесь утром и чувствуете себя отдохнувшим. Вас радует погода, несмотря на то, светит ли солнышко или барабанит дождь в окно. Вам нравится всё, что вас окружает, и настроение такое, что хочется горы свернуть! Часто ли у вас бывают такие дни? Нет? Эксперты предлагают 5 идей, как сделать каждый ваш день именно таким.

Всё, что вам нужно, ― совсем чуть-чуть изменить свой образ жизни, сделать его более динамичным. Начните с малого, и вы удивитесь тому, как быстро почувствуете прилив новых жизненных сил.

1. Обеспечьте себя необходимым количеством солнечного света

Зачем это вашему организму? 20 минут солнечного света в день гарантируют получение суточной нормы витамина D. Он необходим для усвоения кальция, правильной работы мозга, иммунной и гормональной систем. Не сидите целый день в офисе, выйдите на улицу. Всего лишь 20 минут солнечного света в день сделают то, что не под силу даже пачке дорогих витаминов.

2. Вечерние прогулки ― лучшее средство от бессонницы

Возьмите за правило совершать ежедневные вечерние прогулки в течение 1,5 часов (зимой достаточно 30-40 минут). Приток кислорода улучшит работу мозга. Вечерние прогулки ― это залог крепкого здорового сна, за время которого организм сможет полностью восстановиться и станет более устойчивым к болезням.

3. Двигайтесь как можно больше

Среди вариантов отдыха: полежать, посидеть и пройтись ― всегда выбирайте последний. Таким образом, вы будете поддерживать мышцы в тонусе и сбросите лишние килограммы.

4. Выходные обязательно проводите в движении

Особенно если рабочий день у вас проходит за компьютером, вы сидите все 8 часов и даже более. Выберите вид активности, который вам нравится больше всего. Посмотрите на мир вокруг. Не обязательно ехать в дальние страны. Наверняка, в вашем городе есть множество интересных мест, которые вы ещё не посещали. Можно организовать велосипедные прогулки, катание на скейте, роликовых коньках, поиграть с друзьями в теннис или футбол.

5. Пересмотрите свою систему питания

Разнообразная, но простая пища насытит организм энергией и укрепит здоровье. Делайте упор на овощи и фрукты, молочные и кисломолочные продукты, не злоупотребляйте колбасными изделиями и копченостями. Рыбу и мясо старайтесь чаще запекать и реже жарить. Из кондитерских изделий выбирайте продукты со сниженным содержанием сахара и жиров.

Если вы сделаете эти маленькие шаги в сторону активного образа жизни, то уже через несколько дней почувствуете, насколько улучшилось самочувствие и настроение.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua