19.08 - 17:08

Здоровое жилье в мегаполисе: возможно ли


 

Мегаполис – это город раздражитель и место больших возможностей, на территории которого каждый человек может реализовать себя и воплотить в жизнь любую мечту. Однако отношение к нему неоднозначное. Одни люди утверждают, что не представляют свою жизнь в деревне, что они привыкли к бешенному городскому ритму, другие же, наоборот, мечтают поселиться поближе к природе, ошибочно полагая, что жить в нем опасно для здоровья. На самом деле найти безопасное и комфортное жилье можно и в мегаполисе.

В каких условиях необходимо жить человеку?
Сегодня многие из нас уделяют особое внимание интерьеру, в то время, как на первое место нужно ставить качество жизни, которое является универсальным понятием.

•Технология строительства. Наибольше ценится монолитно-каркасная технология, что является гарантией прочности и сейсмостойкости.
•Выгода. Здание должно быть утеплено пенопластом и минеральной ватой. Также огромное значение имеет и установка застройщиком счетчиков на коммуникации. Благодаря этому вы сможете в дальнейшем экономить на коммуникациях.
•Количество квадратных метров. Считается, что на одного человека должно быть двенадцать квадратных метров жилой площади. При этом если в квартире проживает трое человек, которые не имеют родственных связей, площадь должна составлять около шестидесяти пяти квадратных метров.
•Санитарные условия. Особое внимание следует уделить отсутствию грибка, который провоцирует развития серьезных заболеваний, а также влажности воздуха (около пятидесяти процентов). Площадки возле подъезда должны иметь твердое покрытие и хорошо освещаться.
Что должно быть возле дома?
Очень хорошо, если двор возле двора закрыт, обеспечен круглосуточным наблюдением и ответственной охраной. Это гарантирует безопасность. Также территория должна иметь паркинги, детские площадки, магазины. Хорошо, если возле дома находится школа или садик, благодаря чему не придется ежедневно мучить ребенка дальними поездками. Позаботьтесь и о том, чтобы ваш дом был подальше от стрессов и городских загрязнений. Предпочтение отдайте тем объектам, которые расположены возле парка, подальше от дороги.

Как поддерживать здоровую атмосферу в квартире?
Поддерживать здоровую атмосферу в квартире совсем не сложно. Для этого достаточно делать ежедневную влажную уборку, избавляя помещение от пыли, обрабатывать ванную комнату специальным чистящим средством и следить за влажностью воздуха, чтобы предотвратить появление грибка. Благоприятно на микроклимате сказываются растения, так как они очищают воздух. Важным является и подбор мебели. Предпочтение отдавайте изделиям, выполненным из натуральных материалов.

Как видите, здоровое жилье в мегаполисе – это не сказка, а реальность, которую вы можете воплотить в жизнь своими руками, соблюдая простейшие правила и прислушиваясь к рекомендациям специалистов.

vitaminov.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua