20.08 - 07:10

Можно ли быть толстым и здоровым?


 

Хорошая физическая форма – это один из ключевых факторов крепкого здоровья. Даже если вы отличаетесь избыточным весом, вам необходимо оставаться активным, чтобы избежать таких проблем, как диабет и болезни сердечнососудистой системы.

Быть толстым, но физически активным лучше, чем быть худым, но находиться в плохой физической форме, считают эксперты. У полных людей, которые занимаются физкультурой около 150 минут в неделю, риск преждевременной смерти на 50% ниже, чем у их более худых, но менее активных сограждан. Один лишь факт наличия избыточных килограммов не делает человека больным. Основная проблема полных людей – нежелание двигаться. Согласно исследованиям, половина полных людей и треть людей с ожирением, которые продолжали оставаться активными, имеют нормальное кровяное давление, здоровый уровень холестерина, сахара и триглицеридов в крови. Кроме этого, стоит помнить, что быть физически активным проще, чем сидеть на диетах в надежде похудеть.

С другой стороны, ученые из Гарварда подчеркивают, что для того, чтобы оставаться в хорошей форме, не достаточно лишь заниматься физкультурой. Если человек питается нездоровой пищей, все его физические усилия могут быть сведены на нет. Большинство научных работ подтверждают, что наилучший способ предотвращение диабета, который часто развивается в результате избыточного веса, это комбинация физической активности и правильного питания.

Таким образом, полные люди могут значительно снизить риск развития проблем со здоровьем, если будут заниматься физкультурой и есть здоровую пищу, однако при сильной степени ожирения даже физическая активность не спасает от серьезного риска преждевременной смерти. Риск преждевременной смерти у слишком тучных людей при условии активного образа жизни выше, чем у активных людей с нормальным весом, на 91%.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua