20.08 - 10:25

ТОП-10 продуктов для роста волос


 

Скорость отрастания волос зависит от нескольких факторов, и основной из них – это генетика. Если у ваших родителей, бабушек и дедушек волосы росли медленно, то наверняка и вы подолгу ждете, пока короткая стрижка превратится в роскошные длинные локоны. Однако еще один, немаловажный фактор, влияющий на рост волос, – это ваш рацион питания. Не обязательно полностью его менять, достаточно включить в свое привычное меню несколько продуктов, и через пару месяцев вы заметите, что волосы стали расти быстрее.

Пища для волос

Яйца. Благодаря содержанию в куриных яйцах серы, биотина и витамина В12, они способствуют укреплению и росту волос. К тому же, яйца – отличный источник белков, одного из компонентов волос.

Орехи. Грецкие орехи, кешью, миндаль – все они содержат цинк. Этот минерал способствует уменьшению потери волос. Употребляйте горсть орехов ежедневно, и волосы будут намного меньше выпадать.

Фасоль и чечевица. Содержание растительного белка в этих бобовых достаточно велико, благодаря чему увеличится толщина каждого отдельного волоска. Бобовые помогают уменьшить ломкость волос, поскольку в них содержатся железо, цинк и биотин.

Лосось. Еще один суперполезный продукт для волос – это жирные сорта рыбы. Они содержат витамин D, благодаря которому волосы становятся здоровыми и сильными. Омега-3 жирные кислоты помогают волосам бороться с потерей влаги.

Шпинат. Этот зеленый овощ содержит бета-каротин, одно из полезных свойств которого – это то, что с его помощью кожа головы быстрее и эффективнее будет очищаться от омертвевших клеток, давая возможность волосам лучше расти.

Кокосовое масло. Оно обладает целым ассортиментом полезных жиров, витамином Е и минералами. Эти полезные вещества сбалансируют водный обмен кожи головы и укрепят волосяные луковицы. Кокосовое масло можно употреблять и в составе масок для волос, если вы страдаете ломкостью волос.

Овес. Хотите, чтобы волосы росли быстрее? Регулярно ешьте овсянку! Она содержит цинк, биотин и магний, которые предотвращают ломкость волос и делают их более здоровыми.

Голубика и шиповник. Содержат в большом количестве витамин С, который повышает сопротивляемость волос внешним неблагоприятным факторам.

Тыква. Содержание в ней витамина А делает тыкву незаменимой для здоровья кожи головы.

Йогурт. Этот продукт имеет в своем составе витамин В5 и витамин D, которые укрепляют волосяную фолликулу.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua