20.08 - 11:50

Здоровое питание на работе: что взять с собой


 

Эксперты рассказали о продуктах и блюдах, которые удобны на работе в офисных и иных условиях, когда надо минимум времени для готовки и максимум питательности и сытости.

У каждого человека, если он не активный лентяй, а активный трудоголик, каждый день находится тысяча и одно дело. Кроме того, практически все люди рано или поздно начинают работать. А работа, как говорится, не сахар, там много свободного времени нет, постоянные дела, задания, в общем полная занятость. Но такая активная жизнь не означает то, что есть можно себе позволять на ней хаотично и что придется, ибо времени нет.

Итак, вот несколько самых практичных продуктов, которые помогут быстро и хорошо насытится в офисе или на любой другой работе.

Каши

Каши — это самое быстрая по приготовлению и богатая энергией пища. Сюда можно отнести овсяную кашу и гречневую кашу. Если вы не успели поесть овсянку утром, то можно и в обед, также хорошо на обед будет запаренная гречневая каша. Приготовление не требует много времени: залили кипятком и дали распарится минут 20, разогрели ещё в микроволновке, если хотите погорячее, и готово.

Каши полезны тем, что прежде всего богаты клетчаткой, которая важна для пищеварения. Также в крупах содержатся нужные сложные углеводы, белки, витамины и некоторые минеральные компоненты. Каши — это польза, сытость плюс удобство в готовке.

Сюда можно ещё отнести мюсли. В приготовлении они легче каш, но калорийнее. Нужно есть мюсли с хорошим составом, без лишнего сахара и различных искусственных добавок.

Куриные котлеты и просто отварная грудка

Куриные котлеты или просто отварная куриная грудка — это замечательное дополнение к каше. Тем более куриное мясо — это диетический продукт, не жирный, богатый белками.
А ещё куриное мясо содержит в себе глютамин, который стимулирует работу нервной системы, а это на работе очень важно. Отварили мясо либо сделали на пару котлетки - и с собой. Куриное мясо может хранится без всяких холодильников около 5 часов, и ничего с ним не будет — это очень удобно.

Вареные яйца

Это тоже может служить как дополнение к каше, так и самостоятельное блюдо. Отварите яица дома и возьмите с собой — сытно, полезно и диетически. Ну а рассказывать о всей пользе яиц можно долго.

Творог

Из творога можно как приготовить что-нибудь дома и принести с собой, например творожную запеканку, творожные кексы и много чего другого, так и можно купить мягкий творог в магазине, добавить в него сахарозаменитель, орешки, сухофрукты — и вот, пожалуйста, отличный сытный и вкусный перекус. Кроме того, в твороге много кальция, который важен для костей, и белка.

Ряженка или кефир

Это опять и серии молочной продукции. Можно также купить небольшую бутылочку ряженки или кефира и банан. В меру калорийно, довольно сытно и очень полезно.

Ряженка и кефир богаты витаминами и микроэлементами, способствуют стимуляции обмена веществ и выведению токсинов из организма.

Орехи, фрукты, сухофрукты

Это все дело можно употреблять с тем же кефиром или чаем. Орехи, ягоды, фрукты, сухофрукты — это приятный, сладкий, богатый витаминами и очень вкусный перекус, это нравится всем.

Ах да, овощи — о них тут говорить много не стоит, их можно и нужно есть в больших количествах и желательно свежие: делайте салаты и берите с собой.

Ещё не забываем про обычную воду. Её надо пить в течение дня понемногу. Также отличным вариантом является зеленый чай. Кофе много пить на работе нежелательно, это вредно.

Соблюдать здоровое и правильное питание на работе вполне возможно! Правильно питаться можно везде и всегда, главное иметь желание это делать, и не искать отговорки типа «нет времени», «нет условий» и так далее.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua