22.08 - 12:48

Влажные обертывания помогут вылечить экзему у детей


 

Альтернативное лечение в виде мокрых обертываний имеет эффективное терапевтическое действие для детей, страдающих от экземы кожи, сообщили специалисты из Национального еврейского центра здравоохранения в Денвере, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Впервые случаи обертывания детей мокрой одеждой для лечения раздраженной кожи были описаны в 1987 году исследователем Норином Никольном. В ходе нового исследования специалисты проверили данный вид терапии и установили, что она может иметь глубокое терапевтическое воздействие на состояние кожи.

Результаты данного исследования важны, так как экзема является не только проблемой в США, но и вообще глобальной проблемой здравоохранения. С каждым годом все больше детей сталкиваются с этим заболеванием, известным еще как атопический дерматит. С 1970 года количество детей, страдающих от зуда кожи, увеличилось в три раза.

Результаты исследования были опубликованы в Journal of Allergy and Clinical Immunology.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua