23.08 - 10:44

Шестичасовой сон хуже бессонницы


 

Группа научных деятелей из университета Пенсильвании в США предоставили к всеобщему обозрению свои последние исследования человеческого сна, в результате которого выявили, что шестичасовой сон намного хуже сказывается на умственных способностях человека, чем бессонница.

Исследователи разбили испытуемых на четыре подгруппы: первая часть спала по четыре часа в сутки, вторая – по шесть часов, третья – стандартные восемь часов и последние не спали вовсе в течение нескольких суток. Каждые два часа бодрствования добровольцы проходили тесты на реакцию и умственную активность.

В последующих нескольких неделях участники группы со стандартным восьмичасовым сном показали наилучшие результаты, после них, по уменьшению, следуют шести и четырехчасовая группа, совсем плохие данные подавала группа из «бессонной ночи». Однако конечные результаты удивили ученых – после 10 дня эксперимента самыми худшими результатами начали проявлять себя исследуемые из группы шестичасового сна.

Ввиду этого научные деятели сделали обоснованный и доказанный вывод, что шестичасовой сон губителен для организма человека и сказывается на умственных способностях и реакции.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua