24.08 - 15:28

Поздние роды повышают вероятность долгожительства у женщин


 

Женщины, которые в состоянии естественным путем родить ребенка после 33 лет, возможно, проживут очень долго, сообщили исследователи из медицинского центра Бостонского университета.

В исследовании приняли участие 462 женщины, 311 из которых родили в позднем возрасте. Оказалось, что женщины, родившие своего последнего ребенка после 33 лет, в два раза больше имели вероятность прожить до 95 лет, чем женщины, родившие последнего ребенка в 29 лет.

Ученые подчеркнули, что это конечно не значит, что женщины должны дожидаться более позднего возраста для родов, чтобы увеличить свою продолжительность жизни. Вместо этого результаты могут означать, что способность родить в позднем возрасте является признаком более медленного старения.

Эксперты пояснили, что естественная способность иметь ребенка в более позднем возрасте, вероятно, указывает, что репродуктивная система женщины медленно стареет, и, следовательно, так же и другие системы и органы ее организма служат дольше.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua