24.08 - 13:48

Путь к стройности: советы «звездного» диетолога


 

Популярный врач-диетолог Маргарита Королёва помогает многим звёздным артистам шоу-бизнеса похудеть. К ней обращались со своими проблемами такие знаменитости, как Николай Басков и певица Валерия, Андрей Малахов и многие другие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Интересно, что врач принципиально не приемлет какой-то определенной диеты, предполагающей конкретный набор продуктов, так как считает, что это временная мера. Конечно, диета иногда бывает эффективной, но главное для похудения – изменение так называемого пищевого поведения.

По статистике около 2% людей, имеющих избыточную массу тела, страдают от какого-либо гормонального или иного нарушения. Это значит, что остальные просто неправильно питаются. Диетологи убеждены, что большая часть людей поддерживает те схемы питания, которые заложены у них с детства. Вот почему на пути к успешному похудению необходимо сломать ошибочные схемы и найти новые, более эффективные.

Несколько советов для сохранения стройности

  • Человеку необходимо примерно 2-2,5 литра воды в сутки. Лучше всего, если это будет обыкновенная чистая негазированная вода. Дело в том, что процессы похудения вплотную связаны с водорастворимыми элементами. Вот почему, кроме кофе, чая и сока, необходимо обязательно пить воду.
  • Для похудения нужно регулярно есть, однако приемы пищи следует разделить на 4-6 раза, то есть питаться необходимо часто, но понемногу. Последний раз принимать пищу нужно не позднее семи часов вечера.
  • Завтракать следует обязательно, ведь это основной прием пищи, который должен составить около 30% по калорийности от всего дневного рациона. Утром должен запуститься процесс обмена веществ в организме. Организм, лишенный утреннего приема пищи, будет запасаться калориями в виде жировых отложений.
  • Начинать есть следует тогда, когда чувство голода еще не развилось в полной мере. Пищу необходимо принимать медленно, тщательно ее пережевывая. Следует знать, что аппетит в отличие от голода направлен на стремление съесть определенную пищу, к примеру, свиную отбивную. Между приемами пищи нужно пить воду и есть фрукты.
  • Следует обязательно отказаться от набольших перекусов и от привычки все пробовать во время приготовления пищи.
  • Сахар и рафинированные продукты нужно исключить из рациона. Вместо сахара лучше есть мед.
  • Пищу лучше готовить на пару, так как в процессе жарки происходит распад масла на свободные радикалы, которые вредны для организма. Растительное масло лучше добавлять в уже приготовленное блюдо.
  • Майонез следует заменить оливковым маслом. Для салата можно приготовить смесь, состоящую из оливкового масла, лимонного сока и свежей зелени.
  • В рацион нужно включить пряности, которые сжигают жир. Это петрушка, сельдерей и укроп, мята, шалфей и чабрец, лавровый лист и чеснок, корица и гвоздика. Полезно пить сок грейпфрута и лимона.
  • Необходимо понимать, что пища – не только поставщик энергии, это еще и лекарство. Вот почему питаться нужно осознанно, настроившись на похудение.

Есть еще некоторые правила от диетолога, которые помогают сохранить стройную фигуру. К примеру, если хочется съесть конфету или булочку, то сделать это можно только до обеда. Пить воду следует только за полчаса до еды и не раньше, чем через полчаса после принятия пищи.
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua