24.08 - 16:28

Укрепление иммунитета: советы


 

Наш организм обладает собственной защитой от неблагоприятных и агрессивных воздействий внешней среды.

Имя этой защите – иммунитет. Но современный человек часто работает на максимуме своих возможностей, плохо и нерегулярно питается, испытывает нервные перегрузки. Все это ведет к ослаблению защитных сил организма, и необходимо начинать укрепление иммунитета.

Что можно сделать, чтобы помочь организму самому защищать себя? В первую очередь, необходимо научиться отдыхать правильно. Расслабление после тяжелого трудового дня крайне необходимо, чтобы тело смогло восстановиться, настроиться на нужный лад. Не лишними будут и физические упражнения, и прогулки на свежем воздухе. Но зачастую всего этого недостаточно, следует употреблять какие-то укрепляющие средства, чтобы защитные силы организма были на максимуме.

Безопасными препаратами, являются, бесспорно, те, что изготовлены на основе растительного сырья. Нам помогут пустырник и боярышник, шиповник и обыкновенная мята перечная. Конечно, можно заваривать эти травки дома, а можно провести повышение иммунитета проще и эффективнее – купить препарат «Ливицин», уже содержащий все эти растительные компоненты. В состав препарата, кроме того, входит корень солодки и экстракт цветков календулы, а также эхинацея, трава, известная нам как мощный растительный стимулятор иммунной защиты.

Доктора согласны с тем, что современному человеку обязательно нужно укреплять иммунитет. Но делать это следует правильно, не нанося организму вреда. Больше гуляйте, хорошо высыпайтесь, радуйтесь жизни, включайте в рацион овощи и фрукты, откажитесь от вредных и жирных продуктов. И не забывайте, что в аптеках можно купить средства, способные по-настоящему помочь в деле защиты от негативных воздействий внешней среды – безопасные, эффективные, натуральные.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua