24.08 - 16:48

Чтобы не просквозило


 

Люди реагируют на жару и холод по-разному. Некоторые чувствуют себя в жару, как рыба в воде, наслаждаются палящим солнышком и так хотят, чтобы лето не кончалось, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Зато зимой на них жалко смотреть, и не выручают даже модные многослойные комплекты, превращающие страдальца в подобие капусты. Холод идет будто изнутри, и кажется, что отогреться уже никогда не удастся.

Есть и другая порода людей, которым зимой сам черт не брат – ходят без головного убора, прекрасно переносят холода, зато летом спекаются и совершенно ни на что не способны.

Но и той, и другой категории стоит опасаться сквозняков. В сущности, что такое сквозняк? Так, не слишком сильный поток воздуха, более прохладного по сравнению с комнатной температурой. Однако последствия могут быть самыми тяжелыми, и зависят они от того, куда направлен этот поток: если в ухо – ждите отита, в грудь – вполне возможен бронхит, в поясницу – ждите обострения радикулита или воспаления почек. Органов у нас много, и заранее трудно сказать, какой именно будет задет сквозняком.

Во всяком случае, врачи считают, что у человека гораздо больше шансов заболеть от сквозняка, чем от прогулки по холоду. Особенно опасны сквозняки для детей, ведь их иммунная система пока неустойчива, и даже небольшой сквозняк может стать причиной серьезного заболевания. При этом ребенок может без всяких последствий играть на свежем воздухе или в прохладном помещении, но без сквозняков, если он соответствующим образом одет.

А потому родителям стоит подумать о любимых чадах, да и о себе заодно, и заняться ликвидацией сквозняков в каждой отдельно взятой квартире. Сегодня с этим нет никаких проблем: остекление балконов и окон, остекление лоджий поставит надежный заслон на пути даже самых маленьких сквознячков.

Это не значит, конечно, что нужно закупориться в квартире и перекрыть доступ свежему воздуху. Наоборот, проветривать нужно регулярно, и остекление балконов, лоджий и окон создает для этого всего условия, существует даже функция микропроветривания. Но вот от настоящих вредных сквозняков вы будете избавлены навсегда!

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua