25.08 - 16:48

Выбираем линзы: советы


 

Мы привыкли, что для коррекции зрения обычно используются очки. Однако существует ряд случаев, когда контактные линзы оказываются более эффективными и удобными, а в некоторых ситуациях просто незаменимыми (представьте себе, например,  трагедию «Отелло», в которой главный герой будет в очках, или оперного певца в роли Риголетто – и в очках!).

Часто контактными линзами пользуются и спортсмены.

Астигматизм в ряде случаев не поддается коррекции с помощью очков, а вот контактные линзы создают совершенно новую оптическую оболочку, которая благодаря своему совершенству значительно улучшает зрение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Медицинскими показаниями к ношению контактных линз могут быть близорукость и дальнозоркость высоких степеней, в этом случае контактные линзы обеспечивают значительно более высокие показатели остроты и качества зрения; анизометропия (когда разница в рефракции обоих глаз составляет более 2,5 диоптрий); астигматизм.

Контактные линзы подбираются специалистом-офтальмологом после специального осмотра и в индивидуальном порядке, потому что даже высококачественные ultra flex линзы могут кому-то не подойти.

У контактных  линз существует целый ряд показателей. Так, чем выше газопроницаемость линз, тем лучше для глаз. Линзы должны быть устойчивы к механическим повреждениям и удобны в обращении. Цена и качество линз находятся в прямой зависимости.

Контактные линзы различаются по жесткости и мягкости, а также по продолжительности непрерывного ношения: существуют линзы ежедневного ношения, которые можно не снимать до 18 часов, переменного ношения (1-2 дня), продолженного ношения (до 30 дней).

31med.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua