26.08 - 09:44

Четыре простых продукта, замедляющих старение


 

Все хотят оставаться молодыми как можно дольше. Неоценимую помощь в этом может оказать правильная диета. И речь не идет о каких-то чудодейственных заморских диковинках.

Если вы встретите человека, который выглядит намного моложе своих лет, стоит поинтересоваться, какой у него рацион.

Здоровое питание поможет также предотвратить многие заболевания и зарядит энергией, нехватку которой мы ощущаем каждый день.

Перед вами список продуктов, замедляющих старение.

Яйца

Всего одно яйцо содержит витамин D, лютеин и зеаксантин (элементы, полезные для глаз), холин для мозга и сердечно-сосудистой системы. А еще это шесть граммов высококачественного белка, незаменимого для организма. Именно протеины необходимы для естественного обновления кожи и тканей всех органов.

Иммунная система тоже никак не может без них обойтись.

Листовая зелень

Как и яйца, зелень типа шпината, листовой капусты, качанной капусты и латука содержит большое количество лютеина и зеаксантина. Исследования доказали, что включение в рацион пищи, богатой антиоксидантами, предотвращает возрастную дегенерацию мышечной ткани.

Шпинат содержит фолиевую кислоту, улучшающую кратковременную память и снижающую риск сердечных заболеваний и рака. Кроме всего прочего, зелень характеризуется высокой способностью к поглощению свободных радикалов, которые наносят непоправимый вред нашему телу. Так что не обходите стороной полки с листовыми овощами в супермаркете.

Брокколи

Среди продуктов, замедляющих возрастные изменения, брокколи выделяется своей способностью к лечению и предотвращению заболеваний. Благодаря высокому содержанию изотиоцианатов (вещества, используемого при борьбе с раком) эта капуста «включает» гены, ответственные за борьбу с раковыми заболеваниями, и «выключает» те, что помогают развитию болезни.

Голубика

Эти ягоды — не только вкуснейший десерт, но и чемпион по содержанию питательных веществ среди свежих фруктов и овощей. В ней много антиоксидантов, помогающих телу бороться со свободными радикалами. Поэтому вместо шоколадки лучше съешьте горсть голубики.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua