28.08 - 19:48

Учим ребенка чистить зубы


 

Обычно маленькие дети с большим энтузиазмом приступают к чистке зубов, поскольку для них это своего рода обряд, который приобщает их к клану взрослых. Конечно, личный пример остальных членов семьи тоже играет свою роль, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Важна сама подготовка к чистке зубов. Необходимо купить ребенку зубную щетку, соответствующую его возрасту, и детскую зубную пасту. Зубную пасту можно выбирать вместе, потому что современные детские зубные пасты могут иметь разный вкус (клубника, мороженое, жевательная резинка и пр.), а для детей имеет значение еще и картинка.

Считается, что до 5-6 лет родители отвечают за чистоту зубов их ребенка, чтобы впоследствии не пришлось начать лечение зубов от кариеса. Дело в том, что на молочных зубах кариес образуется легче, чем на постоянных, а чистка зубов позволяет удалить зубную бляшку – причину кариеса. Нужно объяснить ребенку в доступной форме, чем опасно появление кариеса и что его можно предупредить, если правильно и постоянно чистить зубы.

Покажите ребенку на собственном примере, как нужно держать зубную щетку, чтобы почистить даже самые труднодоступные места. Проследите, чтобы чистка зубов не ограничивалась тем, что он проведет пару раз зубной щеткой по одному месту, и сразу же переходит к другому.

Чтобы сделать процесс чистки зубов более наглядным для ребенка, позвольте ему почистить зубы вам. При этом держите его руку своей и совершайте все необходимые движения вместе, чтобы ребенок их как следует запомнил. После этого договоритесь, что теперь вы почистите зубы ему.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua