28.08 - 10:10

Чтобы десны были здоровыми… сбросьте вес


 

Похудение с помощью таких процедур, как липосакция или желудочный анастомоз, делает лечение пародонтоза более эффективным…

Как показало исследование американских ученых, человеческий организм лучше борется с болезнями десен, когда количество жировых клеток в организме, вызывающих воспалительные процессы, уменьшается.

В исследовании приняли участие 31 человек с ожирением и проблемами с деснами. Половине участников провели операцию по уменьшению объема желудка и липосакцию в области живота. Также, все волонтеры прошли консервативное лечение от пародонтоза и были проинструктированы относительно соблюдения гигиены полости рта в домашних условиях. В результате оказалось, что лечение было более успешным, когда количество жировых отложений в организме снижалось, т.е. у волонтеров, прошедших липосакцию и операцию.

Воспалительные процессы в организме со временем подрывают здоровье, а воспаление десен может стать причиной потери зубов. В поврежденные десны, а затем и в кровоток, попадают вредоносные бактерии. Эти бактерии связывают с преждевременными родами, болезнями сердца, диабетом и артритом. Именно поэтому здоровые десны – это не только красивая улыбка, но и здоровье в целом.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua