28.08 - 07:44

Жирная рыба уменьшает риск заболевания астмой у маленьких детей


 

Английские ученые смогли установить, что жирная рыба, которую употребляет беременная женщина, способствует защите ее будущего ребенка от заболевания астмой. Данное открытие принадлежит сотрудникам Университета из Саутгемптона.

Эксперты утверждают, что маленькие дети в возрасте 2,5 лет, чьи матери принимали такую пищу, почти не сталкиваются с возможностью заболеть астмой. Они выяснили, что жирные кислоты Омега-3 в утробе матери могут положительно повлиять на работу иммунной системы, в том числе предотвратить ее реакцию на всевозможные аллергены. Также с помощью этих кислот развивается и мозг ребенка, а витамин D, содержащийся в мясе рыбы, благоприятно влияет на укрепление костей будущего малыша.

Для своего исследования ученые пригласили более сотни беременных женщин и разделили их на две группы. Участницы первой употребляли в пищу мясо лосося, девушки из второй группы не ели рыбу совсем. Позже выяснилось, что дети тех матерей, которые принимали в пищу рыбу, имели меньше шансов заболеть астмой.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua