01.09 - 20:28

Вкусовые рецепторы влияют на продолжительность жизни


 

Вкусовые рецепторы, располагающиеся на языке, отвечают не только за вкусовые предпочтения. Они также влияют на продолжительность и качество жизни в целом, установили американские исследователи из университетов Мичигана, Вэйна и Института биомедицинских исследований Фридриха Мишера.

В ходе экспериментов с плодовыми мушками выяснилось, что если подавить способность распознавать вкус вне зависимости от объема потребления пищи, можно контролировать продолжительность жизни, гарантируя старение без проблем со здоровьем.

Специалисты пояснили, что горький вкус негативно отражается на продолжительности жизни. А вот сладкий вкус позитивно отражается на этом показателе. Однако наиболее важной способностью является возможность распознавать воду. В результате мушки, которые не могли распознавать воду, жили на 43% дольше обычного. Все это говорит о том, что сенсорное восприятие влияет на здоровье, отметили исследователи.

Эксперты пришли к выводу, что потеря вкуса провоцирует физиологические изменения. Они помогают телу адаптироваться к ощущению, будто оно не получает в достаточных объемах жизненно важные вещества. Это отражается как на выборе продуктов питания, так и на восприятии и поведении в целом.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua