01.09 - 10:44

Как очистить печень и омолодить организм за несколько дней


 

Невероятная история омоложения
Недавно в редакцию пришло письмо от читательницы Оксаны, которая поделилась с нами своим рецептом омоложения. Она написала нам, что помолодела как внутреннее (по ощущениям), так и внешне (стала лучше выглядеть). Такого эффекта ей помогла достичь процедура, которая называется «очистка печени». Оксана интересуется, не вредна ли эта процедура для организма, как часто ее можно делать и действительно ли она обладает такой эффективностью? И если она настолько полезна, почему о ней так мало говорят? Некоторые люди о ней вообще не знают. На эти и многие другие вопросы, связанные с очисткой печени, ответит Виталий Михайлович Савкин, врач высшей категории, кандидат медицинских наук.

Зачем производить очистку печени?
Печень является своеобразным фильтром для всего организма – в ней производится удаление из крови вредных веществ: токсинов, шлаков и т.д. При этом, как и любой фильтр, печень загрязняется сама.

Раньше, когда воздух, вода, продукты были более-менее чистыми, печень успевала самоочищаться. Со временем она не становилась грязнее и могла справляться со своими задачами в полном объеме. В современном мире печени приходится работать практически на износ. Из-за большого количества поступаемых с пищей, воздухом и водой вредных веществ она не успевает самоочищаться. Вредные вещества постепенно в ней скапливаются.

В результате печень перестает справляться со своими задачами и плохо очищает кровь. Растворенные в крови токсины направляются ко всем внутренним органам, ухудшая здоровье, самочувствие и внешний вид человека. Кроме того, из-за скапливания загрязнений в печени могут образовываться камни в желчном пузыре, которые необходимо будет впоследствии удалять хирургически.

Если же производить очистку печени хотя бы раз в полгода, то всего перечисленного можно избежать. Здоровая печень – залог здоровья для всего организма в целом!

Что представляет собой очистка печени и как ее делать?
На сегодняшний день существует два основных способа очистки печени. Первый заключается в том, чтобы с помощью определенных действий и продуктов вызвать мощное извержение желчи. Желчь расщепляет жиры, возбуждает перистальтику кишечника и способствует резкому выведению шлаков. Процедура эффективная, но весьма неприятная, болезненная, и в определенной мере опасная. После требуется месячный период для восстановления, когда необходимо соблюдать диету и отказаться от соленых, перченных блюд, а также от алкоголя, желательно от курения.

Ввиду всего перечисленного врачи не рекомендуют делать эту процедуру всем подряд, и именно поэтому очистка печени до некоторого времени (до появления второго способа) не была широко распространена.

Второй способ заключается в питье специального печеночного сиропа. Как выяснилось, некоторые травы при определенном сочетании также способны очищать печень, но более мягко в сравнении с первым способом. Постепенно, без извержений желчи. Этот способ полезен и для печени, и для всего организма в целом, не имеет побочных эффектов и рекомендован всем, кто хочет дольше оставаться здоровыми, активными, жизнерадостными и молодыми. Пить печеночный сироп нужно около 2 недель по 2-3 столовые ложки в день.

Каких результатов стоит ожидать?
Очистка печени помогает полностью оздоровить организм и увеличить продолжительность жизни (если ее делать регулярно). Наиболее часто те, кто делают очистку первый раз, отмечают: значительное улучшение самочувствия и общего состояния, подъем сил, усиление нервной системы, появление хорошего настроения и активности. Пропадает апатия, депрессия, бессонница, головные боли и расстройства желудка. Проходят гастрит, скачки давления, у женщин наблюдается улучшение менструального цикла и снижение болей. Улучшается состояние кожи, она становится более свежей и гладкой, проходят мешки и темные круги под глазами, разглаживаются мелкие морщинки. Значительно усиливается выносливость и работоспособность. Хочется жить полной жизнью и радоваться жизни.

В среднем, если для очистки используется печеночный сбор, заметные улучшения в здоровье и самочувствии появляются уже через несколько дней. Полный курс очистки печени составляет 2 недели.

Как показывает опыт многих пациентов, процедура помогает почувствовать себя лучше и оздоровиться почти в 100% случаях. Другими словами, положительное действие от процедуры отмечает каждый человек.

Считается, что печень – это второй по важности орган после сердце. И это действительно так. Бесперебойно работающая печень – залог здоровья человека и наоборот. Именно поэтому необходимо следить за состоянием своей печени.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

Влияние сохранения равновесия на продолжительность жизни: что говорит наука

Ученые давно интересуются вопросом, как многообразные аспекты нашей жизни влияют на продолжительность нашего существования.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua