02.09 - 16:48

Искусственный загар сродни вредной привычке


 

Женщины активно готовятся к открытию летнего сезона. Особенно это ощущают на себе работники соляриев и студий загара. Желание прекрасного пола выйти на пляж не «бледной поганкой», а дивой со смуглой кожей, порой перевешивает все доводы медиков о неполезности интенсивного загара, в том числе и искусственного, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если отбросить желание женщины провести некоторое количество времени в обществе любезных работников салона и насладиться обстановкой комфорта, то что останется в сухом остатке?

В пользу соляриев приводятся следующие доводы:

 — Искусственное ультрафиолетовое облучение имеет более длинные волны, а потому действует на клетки кожи избирательно, заставляя их быстрее вырабатывать пигмент меланин, а значит сократить время самого загара.

 — Облучение в солярии происходит через специальные фильтры, которые должны сводить негативные воздействия ультрафиолета к минимуму (используются лучи А и В).

 — Загар будет ровным, без следов от купальника.

 — Глаза в солярии будут защищены специальными очками, а значит у человека не разовьются «солнечные» заболевания глаз (фотокератит, фотоконьюнктивит).

 — Вам предложат кремы «для» и «после» загара, а так же увлажняющее молочко для тела, что значительно замедлит старение кожи.

Тем не менее, врачи продолжают утверждать, что никакой существенной разницы между естественным солнцем и искусственным нет. И в том и в другом случае к ультрафиолету нужно относиться как к лекарству. А любое лекарство может и вылечить и убить – все зависит от принятой дозы.

Да, солнечный свет благотворно влияет на кожу и обменные процессы в организме человека: способствует образованию и накоплению витамина D, необходимого для роста и обновления костной ткани и связочного аппарата. Под действием солнечного света и тепла происходит стимуляция эндокринных гормонально-активных органов (щитовидной железы, гипофиза, яичников) и нормализация обменных процессов, повышение иммунитета.

vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua