02.09 - 14:08

Спреи могут заменить таблетки для лечения болезней мозга


 

Чаще всего врачи назначают лекарства в виде таблеток. Однако если речь идет о заболеваниях мозга, то такая лекарственная форма весьма неэффективна для доставки препаратов в больной орган. Ученые из Университета Южной Дании считают, что необходимо найти новый способ транспортировки лекарств в мозг. Например, спрей для носа может стать одним из таких способов.

Каждый раз при инфекции или головной боли мы принимаем таблетку, в результате получаем гораздо большую дозу препарата, чем организму нужно на самом деле. Причина в том, что только часть лекарства «добирается» до нужных мест в организме. Остальная часть препарата никогда не достигнет своего назначения и может привести к возникновению побочных эффектов до того, как покинет организм.

Это часто случается, когда медики лечат заболевания мозга, так как лекарствам сложно до него добраться. Люди с болезнями мозга зачастую получают огромное количество ненужных лекарств, в результате чего у них могут обостриться хронические заболевания и развиться различные проблемы со здоровьем.

По этой причине эксперты считают, что необходим поиск альтернативных форм доставки лекарств в больные части организма. На сегодняшний день, они считают, слизистая оболочка носовой полости может послужить коротким путем доставки лекарства в мозг, если препарат распылить в ней.

Специалисты планируют проведение дополнительных исследований для подтверждения безопасности такой формы лекарств для здоровья мозга и организма в целом.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua