03.09 - 10:10

Чтобы не растолстеть – ешьте медленно


 

Чтобы наслаждаться любимыми блюдами, но не поправляться – ешьте медленно! Тщательно пережевывая пищу, вы помогаете своей фигуре, уверены специалисты из США. Они обнаружили: полные люди едят быстрее худых, а мужчины – быстрее женщин.

Эксперты из университета Род Айленда, США, наблюдавшие за питанием мужчин и женщин, были удивлены увидев, как быстро едят мужчины. Возможно, их привычка быстро есть связана с размерами их ротовой полости, превышающими размеры рта большинства женщин. Также, мужчинам требуется больше энергии, в связи с чем они инстинктивно стараются съесть как можно больше в наименее короткий промежуток времени. Кроме этого, социальные нормы предписывают женщинам вести себя скромно и есть медленно.

Любители есть быстро поглощают около 87 граммов пищи в минуту. Те, кто жует с умеренной скоростью, съедают 70 граммов в минуту. Самые медленные едоки поглощают пищу со скорость 25 граммов в минуту. Интересно, что мужчины, которые считают, что едят медленно, поглощают пищу с той же скоростью, что и женщины, считающие, что едят быстро.

Эксперименты подтверждают связь между скоростью, с которой человек есть, и индексом массы тела. Ученые заметили, что полные люди едят быстрее худых. Они считают, что привычка есть медленно помогает точнее определить степень насыщения, и человек меньше переедает. Кроме того, быстрое поглощение пищи не позволяет насладиться любимыми блюдами, не давая почувствовать вкус еды.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua