04.09 - 14:08

Невысокие мужчины живут дольше


 

Ген, способствующий регуляции инсулина, подавляет опухоли и защищает клетки от окислительного стресса. Однако мужчины, имеющие такую «защитную» версию гена, скорее всего, будут иметь невысокий рост.

Автор исследования доктор Брэдли Уилкокс рассказал, что рост мужчин связан именно с этим геном.
Исследование около 8 тысяч японских мужчин, рожденных между 1900 и 1919 годом, начавшееся в 1965 году и длившееся порядка 40 лет, показало, что подобная взаимосвязь существует. Как оказалось, 250 испытуемых живы в настоящее время, сообщает Popular Science.
Ранее ученые отмечали подобную тенденцию у животных, однако у человека такая взаимосвязь была подтверждена впервые.

Ученые, однако, настаивают на том, что гипотеза нуждается в проверке и проведении дополнительных исследований. Формулировка «чем выше рост человека, тем короче продолжительность его жизни» должна быть обоснована не только генетической предрасположенностью, но и условиями раннего детства, рационом в течение жизни и другими ключевыми особенностями, утверждают специалисты.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua