04.09 - 07:44

ВОЗ: количество больных диабетом резко увеличилось


 

Согласно данным, представленным на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), количество пациентов, страдающих диабетом, с 1980 года возросло в 4 раза.

К настоящему моменту заболевание диагностировано у 422 млн. взрослых. При этом, большинство из них проживает в развивающихся странах.

В соответствии с первым «Глобальным отчетом по заболеваемости диабетом», процент больных вырос во всех странах мира. Так, например, в 2014 году заболевание было выявлено у 8,5% населения (422 млн.), тогда как в 1980 г. диабетом страдали 108 млн. человек (4,7%).

Специалисты ВОЗ подчеркивают, что эпидемия диабета растет стремительными темпами во многих странах, особенно резкий рост наблюдается в регионах с низким и средним уровнем дохода.

Диабет, который является 8-й ведущей причиной смерти в мире, уносит жизни около 1,5 млн. людей на планете в год. В ВОЗ уверены, что с каждым годом эти цифры будут только расти, если в ближайшем будущем не будут предприняты решительные меры.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua