05.09 - 18:28

Маленькая деталь, которая спасает сотни жизней


 

Эти шариковые ручки знакомы всем. Но мало кто задумывался, почему колпачок от ручки выглядит именно так.
 В 1991 году компания BIC представила миру дизайн — решение шариковой ручки, которое осталось совершенно незамеченным большинством людей: на верхушке колпачков их сверхизвестной модели Cristal Pen появилось небольшое отверстие.


Большинство людей не обратили на него никакого внимания. А между тем это решение спасает жизнь большому количеству детей. Жизни более 100 детей, точнее.


 И немного меньшему количеству взрослых. Ежегодно. Маленькие дети любят пробовать на вкус все предметы, встречающиеся им на пути. Особенно мелкие, которые вполне можно засунуть в рот. А взрослые обожают грызть колпачок, когда сосредоточено думают или нервничают.


Колпачок очень быстро может оказаться в трахее и заблокировать дыхание.
Отверстие же в колпачке помогает человеку получать необходимую дозу воздуха до приезда скорой. Решение поддержали практически все крупнейшие бренды шариковых ручек.

vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua