05.09 - 16:28

Досадные прыщи: что делать


 

Угри на лице - что может быть неприятнее? О причинах этого заболевания и современных методах лечения его осложнений рассказывает кандидат медицинских наук, заведующий отделением эстетической медицины Центрального научно-исследовательского кожно-венерологического института Игорь Владимирович Данищук.

 

Иногда кажется, что лучше уж выглядеть так Угревая сыпь, или акне, чаще всего появляется на коже лица, на груди и шее, по линии декольте и на спине. Если ее не лечить, то образуются серьезные косметические дефекты в виде выступающих рубцов, западающих ямок и неровностей, расширенных пор кожи.

 

Развитию заболевания способствует множество внешних и внутренних факторов. Особенно часто причиной угрей бывает нарушение работы желуждочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы, поскольку хронические болезни внутренних органов приводят к нарушению обмена веществ и нормального кровоснабжения кожи. Обострение акне обеспечивают продукты, которые в детстве вызывали у человека диатез, например, цитрусовые.

 

Рискуют пополнить ряды пациентов дермакосметологов и любители кисленького или сладенького, поскольку большое количество глюкозы отрицательно влияет на функцию печени, поджелудочной железы, и вполне может привести к появлению угревой сыпи.

 

К причинам, вызывающим акне, относятся перенесенные стрессы, применение гормональных препаратов, использование некачественной косметики и курение.

 

Одна из распросраненных причин появления угревой сыпи - длительное пребывание на солнце. Поначалу кажется, что под действием солнечных лучей прыщи подсушиваются и их количество уменьшается. Однако, с появлением загара в тканях образуются так называемые свободные радикалы - вещества, которые провоцируют воспаление и усиливают проявление акне.

 

или вот так. Но врачи считают, что есть и другой выход! Обследуя конкретного пациента, мы обычно сталкиваемся с комплексом причин, вызвавших заболевание, что в свою очередь требует комплексных методов лечения. Поэтому в нашей клинике лечение угревой сыпи начинается с тщательного исследования иммунной и гормональной систем, состояния желудка, печени, поджелудочной железы. Только после нормализации функций внутренних органов, обеспечивающих обменные процессы кожи, можно приступать к лечению собственно акне. Для этого применяются фруктовые кислоты, микрокристаллическая шлифовка кожи и некоторые другие методы, уменьшающие воспаление. При острых воспалениях больному назначаются медикаменты вплоть до антибиотиков.

 

Следующий этап - устранение последствий акне. И здесь специалистами отделения эстетической косметологии разработаны два эффективных направления лечения. Первое - это различные виды пилинга, способствующие устранению как выступающих, так и западающих рубцов, находящихся на дне кожных ямок. Предпочтение отдается самому современному, лазерному пилингу, который действует более нежно, и, строго контролируясь по глубине проникновения в ткани, частично выравнивает кожу. Механический пилинг для больной кожи нежелателен, поскольку он сильно ее травмирует.

 

При менее выраженных дефектах используется трихлоруксусная кислота в виде врачебной процедуры. Это тоже своего рода шлитфовка, при которой происходит глубокое отшелушивание старых, омертвевших, и стимуляция роста молодых клеток. В результате поверхность кожи становится более ровной, и что очень важно, она омолаживается.

 

Для устранения глубоких западающих рубцов, расположенных в рытвинках, применяется метод контурного моделирования. Он заключается в том, что под такую ямку-рубец вводится специальный препарат, который приподнимает кожу и фиксирует ее в таком состоянии. Лекарство совершено безопасно для здоровья пациента.

 

Он вылечил прыщи и счастлив Существует два типа препаратов для контурного моделирования - временные и постоянные. Срок действия первых - от 3-4 до 9-10 месяцев. По истечении данного времени приходится проводить процедуру повторно. Лекарства постоянного действия намного удобнее. Сегодня самым эффективным и безопасным является препарат Ареколл. При его применении на дне рубца-ямки происходит формирование внутренней подушечки из собственных тканей пациента, которая годами поддерживает рубец в приподнятом состоянии, выравнивая поверхность кожи.

 

Конечно, кожу после угревой сыпи, покрытую рубцами и неровную, трудно сделать идеальной. Но остановить заболевание, значительно улучшить внешний вид пациента, вернуть ему радость жизни сегодня вполне реально.

zdorovih.net

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua