05.09 - 20:28

Профилактика сердечных заболеваний


 

Современная медицина доказала, что риск развития сердечных заболеваний, в том числе инфаркта, одинаково велик у представителей обоих полов.

Риск повышается у тех людей, которые ведут неправильный образ жизни. Сердечные проблемы вероятнее всего возникнут у тех, кто часто употребляет спиртные напитки, курит, неправильно питается, имеет лишний вес.

Чтобы снизить вероятность появления недугов, следует следить за собой и своим весом. В этом деле лучше всего помогают физические упражнения (беговая дорожка для дома сегодня доступна, как никогда).  Понятно, что на профилактику нужно время и деньги, посещение бассейнов, спортивных залов (или беговая дорожка Torneo для дома), правильное питание – все это траты. Но лучше немного потратиться на профилактику, чем в расцвете сил получить инфаркт.

К потенциальным проблемам относится гипертония. Как правило, ее появление в раннем возрасте обусловлено низкой подвижностью человека. Медики доказали, что если в вашем доме есть беговая дорожка Kettler, или вы просто совершаете прогулки пробежки каждый день, то риск гипертонии существенно снижается. Если у вас нет времени на спортзал, можно купить беговую дорожку домой – всего 20 минут неспешного бега в сутки хватит, чтобы можно было сказать о том, что вы занимаетесь своим сердцем.

Конечно, беговые дорожки – это отличный способ и снизить вес, и предупредить многие недуги. Если же беговая дорожка вам по каким-то причинам недоступна, нагружайте организм иными способами. Убирайтесь в квартире, ходите по лестницам пешком, а не пользуйтесь лифтом, двигайтесь – как можно больше.

Сами по себе беговые дорожки – это не все. Нужно бросить вредные привычки, правильно организовать питание, сон. Следует также по возможности избегать стрессов. Если это сделать сложно, употребляйте специальные добавки и витамины для поддержки нервной системы.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua